Top.Mail.Ru
Общество
Омская область
0

Россельхознадзор бьет тревогу: Прииртышью угрожает птичий грипп

ОМСК, 6 февраля, РИА ФедералПресс. Специалисты регионального Россельхознадзора заявили о том, что существует реальная угроза распространения птичьего гриппа в Омской области.

ОМСК, 6 февраля, РИА ФедералПресс. Специалисты регионального Россельхознадзора заявили о том, что существует реальная угроза распространения птичьего гриппа в Омской области.

Фрагменты высокопатогенного гриппа были обнаружены в биологическом материале домашних водоплавающих птиц, отобранном на частных подворьях Алтайского края. Специалисты областного Россельхознадзора не уверены, что омичи находятся в безопасности, и предупреждают о высокой вероятности проникновения птичьего гриппа на территорию Прииртышья.

«В связи со сложившейся ситуацией существует угроза распространения опасных болезней на территорию Омской области. Специалистами ветеринарного надзора управления в постоянном режиме ведется совместная работа с сотрудниками транспортных, железнодорожных и авиационных служб в целях охраны территории Омской области от заноса особо опасных болезней животных и человека», – сообщили в ведомстве.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.