Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Екатеринбурге еще решают, продлевать ли школьные каникулы из-за гриппа

ЕКАТЕРИНБУРГ, 20 февраля, РИА ФедералПресс. В Екатеринбурге может быть продлен карантин для школьников: в областном Роспотребсоюзе не могут сказать, пошла ли на спад заболеваемость гриппом.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 20 февраля, РИА ФедералПресс. В Екатеринбурге может быть продлен карантин для школьников: в областном Роспотребсоюзе не могут сказать, пошла ли на спад заболеваемость гриппом.

«Мы пока не можем точно сказать, пошел ли пик заболеваемости на спад, – отметила в комментарии «ФедералПресс» Наталья Лукьянцева, пресс-секретарь управления Роспотребнадзора по Свердловской области. – Дело в том, что мониторинг заболевших проводится в конце каждой недели. То есть данные о снижении активности вируса будут у нас не раньше понедельника. Решение же о том, продлять или не продлять карантин в школах и детских садах, – это в ведомстве мэрии. И оно будет принято в том числе и на основании наших данных».

В Роспотребнадзоре надеются, что к 23 февраля уровень заболеваемости снизится. Напомним, что администрация Екатеринбурга ввела ограничительные мероприятия в связи с эпидемиологическим подъемом заболеваемости респираторными инфекциями на период с 16 по 21 февраля. За неделю до карантина врачи зафиксировали 16 тысяч заболевших, к 16 февраля это число выросло до 20 тысяч. Целую неделю на домашнем обучении находились школьники, были закрыты детские сады, спортивные секции, школы дополнительного образования, различные детские кружки. Кроме карантина в школах в городе вводился запрет на проведение массовых мероприятий в закрытых помещениях.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.