Top.Mail.Ru
Общество
Самарская область
0

Работу в самарском РКЦ «Прогресс» потеряют около тысячи человек

САМАРА, 20 февраля, РИА ФедералПресс. РКЦ «Прогресс» до конца июня сократит около тысячи сотрудников.

САМАРА, 20 февраля, РИА ФедералПресс.  РКЦ «Прогресс» до конца июня сократит около тысячи сотрудников.

Сокращение коснется различных штатных единиц: инженерно-технических, служащих, рабочих, специалистов, но в основном, вспомогательного производства и непрофильных направлений.

«Руководство отрасли поставило перед нами задачу снизить издержки и повысить рентабельность продукции, в том числе, и за счет оптимизации кадровой структуры», – приводит «Интерфакс» слова представителя пресс-служба «Прогресса».

Как ранее сообщал «ФедералПресс.Приволжье», в Самарской области начались массовые сокращения в крупных компаниях. Службу занятости уже уведомили об увольнении 6100 человек. Больше всего людей сократят на АвтоВАЗе и в РКЦ «Прогресс». Правительство региона надеется, что количество уволенных будет меньше, чем заявлено, а показатели по безработице будут на уровне среднероссийских. По итогам года по уровню безработицы область занимает одной из последних мест в ПФО.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.