Top.Mail.Ru
Общество
Московская область
0

Репетиции парада Победы в Москве пройдут на следующей неделе

МОСКВА, 20 февраля, РИА ФедералПресс. Российская столица готовится к празднованию 70-летнего юбилея Победы: на следующей неделе пройдет несколько репетиций военного парада, который должен стать самым масштабным в истории.

МОСКВА, 20 февраля, РИА ФедералПресс. Российская столица готовится к празднованию 70-летнего юбилея Победы: на следующей неделе пройдет несколько репетиций военного парада, который должен стать самым масштабным в истории.

В понедельник, 23 февраля, на время репетиции будет перекрыто движение общественного транспорта, пишет НСН. Подготовительные мероприятия запланированы также на 24, 25 и 27 февраля.

«ФедералПресс» ранее сообщал, что более двух десятков мировых лидеров подтвердили намерение посетить российскую столицу и принять участие в майских торжествах.

В то же время некоторые западные политики выразили сомнение в том, что праздновать окончание военных действий в Европе нужно в Москве. Так, глава польского МИДа Гжегож Схетына высказал мнение, что торжественные мероприятия, посвященные окончанию Второй мировой войны, следует проводить в Лондоне или Берлине.

Известно, что на московский парад не приедут американский президент Барак Обама, польский лидер Бронислав Коморовский и некоторые другие.

Битва за историю сегодня вышла на первый план, поэтому важно выстроить системную и последовательную работу по защите правды о Великой Отечественной войне. Такое заявление сделал глава кремлевской администрации Сергей Иванов.

Торжественные мероприятия, организация которых ведется по всей стране, должны служить духовному укреплению нации, росту патриотического сознания, подчеркнул он.

Фото: официальный сайт Минобороны России

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.