Top.Mail.Ru
Общество
Чукотский автономный округ
0

Депутаты предлагают увеличить штрафы за незаконную продажу алкоголя

МОСКВА, 21 февраля, РИА ФедералПресс. Депутаты Тюменской областной думы предлагают увеличить штрафы за нелегальную продажу алкоголя. Они подготовили соответствующий законопроект, который был опубликован 21 февраля на официальном портале российского парламента.

МОСКВА, 21 февраля, РИА ФедералПресс. Депутаты Тюменской областной думы предлагают увеличить штрафы за нелегальную продажу алкоголя. Они подготовили соответствующий законопроект, который был опубликован 21 февраля на официальном портале российского парламента.

Сейчас алкоголем в России могут торговать только юридические лица (ООО). В пояснительной записке депутаты утверждают, что ввиду доходности бизнеса по продаже алкоголя увеличилось число случаев его продажи индивидуальными предпринимателями.

Увеличение ИП, продающих алкоголь, обусловлено и притоком дешевого алкоголя из Казахстана, а также алкоголя с поддельными акцизами, передает УралПолит.Ru.

Тюменские депутаты предлагают штрафовать ИП за незаконную продажу алкоголя в размере от ста до двухсот тысяч рублей, а граждан страны ‒ от пятидесяти до ста тысяч рублей с конфискацией товара.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.