Top.Mail.Ru
Общество
ДФО
0

Господдержка для семей с детьми в Приморье вырастет до 2,4 млрд рублей

ВЛАДИВОСТОК, 25 февраля, РИА ФедералПресс. В 2015 году на поддержку семей, имеющих детей, из краевого и федерального бюджетов будет направлено 2,4 млрд рублей. Это на 500 тысяч больше, чем в прошлом году, сообщили «ФедералПресс.Дальний Восток» в пресс-службе краевой администрации.

ВЛАДИВОСТОК, 25 февраля, РИА ФедералПресс. В 2015 году на поддержку семей, имеющих детей, из краевого и федерального бюджетов будет направлено 2,4 млрд рублей. Это на 500 тысяч больше, чем в прошлом году, сообщили «ФедералПресс.Дальний Восток» в пресс-службе краевой администрации.

Заместитель директора краевого департамента труда и социального развития Наталья Лунь сообщила о том, что в бюджет Приморья поступили дополнительные средства в размере 504 млн рублей. «Эти средства будут направлены на ежемесячные денежные выплаты на третьего и последующих детей до достижения ими трехлетнего возраста», – сообщила заместитель руководителя ведомства. Размер ежемесячного денежного пособия на третьего ребенка в Приморье составляет 11 тысяч рублей. Средства на эти выплаты предусмотрены в региональном и федеральном бюджете.

Отметим, что в крае предусмотрены и иные меры поддержки многодетных семей. Так, при рождении третьего и последующих детей приморские семьи получают региональный материнский капитал в размере 150 тыс. рублей. Его размер ежегодно индексируется.

Региональный закон о поддержке льготных категорий граждан дает родителям, у которых одновременно появились трое малышей, возможность улучшить жилищные условия. В прошлом году на покупку жилья для таких семей было выделено 47 млн рублей.

«ФедералПресс.Дальний Восток» напоминает, что больше двух тысяч семей с начала 2014 года обратились за демографической выплатой на третьего ребенка. Это пособие увеличивает бюджет многодетной семьи почти на 11 тыс. рублей ежемесячно.

Фото с сайта http://iprim.ru/

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.