Top.Mail.Ru
Общество
Московская область
0

Косарева осудили в ОНФ за оскорбительный совет женщинам-педагогам

МОСКВА, 26 февраля, РИА ФедералПресс. В Екатеринбурге на днях прошла встреча сопредседателя регионального штаба ОНФ, ректора УГГУ Николая Косарева с педагогами Свердловской области, посвященная снижению зарплат учителей в регионе. Косарев дал педагогам совет, как не беспокоиться за собственные доходы. В центральном штабе ОНФ посчитали данную рекомендацию некорректной и оскорбительной.

МОСКВА, 26 февраля, РИА ФедералПресс. В Екатеринбурге на днях прошла встреча сопредседателя регионального штаба ОНФ, ректора УГГУ Николая Косарева с педагогами Свердловской области, посвященная снижению зарплат учителей в регионе. Косарев дал педагогам совет, как не беспокоиться за собственные доходы. В центральном штабе ОНФ посчитали данную рекомендацию некорректной и оскорбительной.

Николаю Косареву, который посоветовал учителям найти мужей с достатком, необходимо публично извиниться перед коллективом педагогов региона. «Между шуткой и оскорблением очень часто находится весьма тонкая грань. Особенно об этом стоит помнить тем, кто занимает руководящие посты и общается с народом. Но эта простая истина, как мы видим, оказывается не всем «по зубам». Николай Косарев сделал некорректное заявление в адрес педагогов. Такие, с позволения сказать, «шутки» оскорбили не только работников образования, но и всех женщин, а также продемонстрировали наплевательское отношение руководителя вуза к своим обязанностям по обеспечению достойных условий труда для сотрудников», – прокомментировала совет Косарева член Центрального штаба ОНФ, директор средней общеобразовательной школы №2091 Татьяна Пашутина.

«Наши женщины-учителя работают ради благих целей и идей, но этот труд должен достойно оплачиваться. Есть у женщины обеспеченный муж или нет – все это никак не должно влиять на уровень зарплаты и уж тем более не должно касаться Косарева. А учитывая тот факт, что этот человек является сопредседателем регионального штаба ОНФ, такое заявление позорит не только его, но и порочит честь всего Народного фронта. Я уверена, что Косареву необходимо признать свою опрометчивую ошибку и публично извиниться как перед коллективом педагогов региона, так и перед всеми женщинами», – добавила Пашутина.

«ФедералПресс» напоминает, на встрече с учителями Косарев попытался пошутить и дал совет, чтобы женщины-педагоги не жаловались на низкие зарплаты, а нашли богатых мужей. «Я вижу, что сегодня здесь в зале собрались преимущественно женщины. Хочу вам дать совет, чтобы вы ориентировались больше на личные дела и нашли мужа с достатком. В России много хороших мужиков, горняки есть…», – сказал Косарев. Шутка не прошла и совет вызвал широкий общественный резонанс.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.