Top.Mail.Ru
Общество
Ярославская область
0

Путин объявил 27 февраля Днем Сил специальных операций

МОСКВА, 27 февраля, РИА ФедералПресс. Российский президент Владимир Путин подписал указ о новом празднике. Теперь 27 февраля вся страна будет отмечать День Сил специальных операций. Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

МОСКВА, 27 февраля, РИА ФедералПресс. Российский президент Владимир Путин подписал указ о новом празднике. Теперь 27 февраля вся страна будет отмечать День Сил специальных операций. Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

«Установить День Сил специальных операций и отмечать его 27 февраля», – говорится в документе. Указ вступает в силу со дня его подписания.

Отметим, что начальник Генштаба ВС РФ генерал армии Валерий Герасимов в начале марта 2013 года сообщил, что Минобороны приступило к созданию Сил специальных операций. По его словам, опыт войн и военных конфликтов XXI века показывает возрастающую роль сил специальных операций.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.