Top.Mail.Ru
Общество
Ярославская область
0

Медведев наградил деятелей культуры: «Поклонники ждут ваших новых работ»

МОСКВА, 27 февраля, РИА ФедералПресс. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев вручил правительственные премии в области культуры за 2014 год, сообщили в пресс-службе кабинета министров.

МОСКВА, 27 февраля, РИА ФедералПресс. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев вручил правительственные премии в области культуры за 2014 год, сообщили в пресс-службе кабинета министров.

«В условиях достаточно сложного бюджета мы все-таки провели Год культуры не зря, ‒ заявил Дмитрий Медведев. ‒ В стране состоялось свыше 2,5 тысяч мероприятий, значительная часть которых прошла не на столичных площадках, а в регионах, где люди хотят, чтобы культурная жизнь была как можно более насыщенной».

Награды получили классики современного российского театра, кино, литературы, а также представители молодого творческого поколения. Среди лауреатов ‒ писатели Андрей Битов и Павел Басинский, скульпторы Антон Иванов и Марлен Цхададзе, архитектор Вячеслав Бухаев, директор Малого драматического театра ‒ Театра Европы Лев Додин, президент фестиваля «Золотая маска» Георгий Тараторкин и другие.

В заключение Медведев сказал собравшимся: «Пусть все ваши задумки, все ваши замыслы успешно воплощаются в жизнь. Уверен, что поклонники ждут ваших новых творческих работ, и не сомневаюсь, что они добавят славы нашей российской культуре».

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что президент России Владимир Путин 28 января открыл Год литературы: посетилт МХТ имени Чехова, ведущие актеры которого представили литературно-художественную композицию «Круг чтения».

В мероприятии также приняли участие художественный руководитель театра Олег Табаков, артисты Станислав Любшин, Ирина Мирошниченко, Константин Хабенский, Михаил Пореченков, Александр Семчев и другие.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.