Top.Mail.Ru
Общество
Севастополь
0

В Севастополе организатора незаконного митинга в поддержку Путина оштрафовали на 10 тысяч

СЕВАСТОПОЛЬ, 28 февраля, ФедералПресс. Ленинский районный суд Севастополя признал координатора местного национально освободительного движения (НОДа) Анатолия Марету виновным в нарушении Федерального закона о проведении публичных мероприятий и назначил ему штраф в размере 10 тыс. рублей. Об этом корреспонденту «ФедералПресс.Крым» сообщил сам Марета.

СЕВАСТОПОЛЬ, 28 февраля, ФедералПресс. Ленинский районный суд Севастополя признал координатора местного национально освободительного движения (НОДа) Анатолия Марету виновным в нарушении Федерального закона о проведении публичных мероприятий и назначил ему штраф в размере 10 тыс. рублей. Об этом корреспонденту «ФедералПресс.Крым» сообщил сам Марета.

21 февраля казачий атаман организовал и провел митинг в Екатерининском сквере в поддержку политического курса президента России Владимира Путина. Директор департамента внутренней политики правительства Севастополя Евгений Дубовик потребовал перенести собрание на мыс Хрустальный, однако Марета с этим не согласился.

По его словам, правительство не представило исчерпывающую аргументацию о переносе митинга на другое место. «То, что в сквере не разместится тысяча человек – не является мотивировкой. Я воспользовался своим законным правом не принять предложение власти о новом месте проведения митинга», – сказал Марета.

Он считает решение суда необоснованным и не соответствующим российскому законодательству. Представители НОДа намерены обжаловать решение вплоть до Верховного суда РФ.

Справка «ФедералПресс»:

«Национально-освободительного движение» является общественной организацией под руководством депутата Госдумы Евгения Федорова. Движение направленно против «иностранного засилия США и Европой» и за восстановление суверенитета России путем организации общенародного референдума по принятию новой конституции.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.