Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Суд закрыл «Магнит», получивший скандальную славу после смерти блокадницы

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 3 марта, РИА ФедералПресс. Кронштадтский районный суд своим постановлением приостановил работу скандально известного магазина «Магнит» на Широкой улице, сообщили в пресс-службе прокуратуры Санкт-Петербурга.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 3 марта, РИА ФедералПресс. Кронштадтский районный суд своим постановлением приостановил работу скандально известного магазина «Магнит» на Широкой улице, сообщили в пресс-службе прокуратуры Санкт-Петербурга.

Юридическое лицо ЗАО «Тандер» нарушило законодательство в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, деятельность магазина приостановлена на 25 суток, говорится в сообщении надзорного ведомства.

Ранее гендиректор ЗАО «Тандер» и директор «Магнита» были привлечены к ответственности за нарушение требований пожарной безопасности, нарушение прав потребителей и несоблюдение санитарно-эпидемиологических требований.

«ФедералПресс» напоминает, что 3 февраля в отделении полиции Санкт-Петербурга умерла пенсионерка Рауза Галимова, которую доставили туда по подозрению в краже трех пачек масла из магазина «Магнит» в Кронштадте.

Пожилая женщина пожаловалась полицейским на плохое самочувствие, однако прибывшие медики уже не смогли спасти ее. СК РФ возбудил по факту смерти блокадницы уголовное дело по статье УК «Причинение смерти по неосторожности». Позже было установлено, что пенсионерка не крала масло.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.