Top.Mail.Ru
Общество
Уральский ФО
0

Смог нарушил работу аэропорта Кольцово

ЕКАТЕРИНБУРГ, 3 марта, РИА ФедералПресс. Свердловские спасатели предупредили о неблагоприятных метеорологических условиях в столице Урала, сообщили в отделе информационного обеспечения деятельности МЧС России регионального ГУ МЧС. Густой туман уже повлиял на работу аэропорта Кольцово.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 3 марта, РИА ФедералПресс. Свердловские спасатели предупредили о неблагоприятных метеорологических условиях в столице Урала, сообщили в отделе информационного обеспечения деятельности МЧС России регионального ГУ МЧС. Густой туман уже повлиял на работу аэропорта Кольцово.

Задержаны были вылет самолета авиакомпании «Ямал» из Тюмени в Екатеринбург, а также из Стамбула. В первом случае задержка составила всего час, во втором – три с половиной. В данный момент сообщение восстановлено.

В МЧС заявили о том, что предупреждение действует на территории области до 20:00. В атмосфере затруднено рассеивание вредных примесей в связи низкой скоростью ветра. Спасатели рекомендуют населению без лишней надобности не устраивать прогулок, плотно закрывать окна, отказаться от физических нагрузок на свежем воздухе. Людям с аллергическими, сердечными и легочными заболеваниями следует внимательно следить за своим самочувствием и в случае его ухудшения немедленно обращаться к врачам.

Как писал «ФедералПресс.Урал» ранее, накануне свердловские спасатели прогнозировали значительное накопление вредных примесей в атмосферном воздухе уральской столицы.

«На предприятиях Екатеринбурга и городов Свердловской области до 20 часов 3 марта действует предупреждение об условиях погоды, неблагоприятных для рассеивания вредных примесей. Предупреждение первой степени опасности», – отметили в ведомстве.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.