Top.Mail.Ru
Общество
Московская область
0

Москва простилась с Немцовым: церемония длилась более четырех часов, подойти к политику успели не все

МОСКВА, 3 марта, РИА ФедералПресс. В Сахаровском центре в Москве завершилось прощание с оппозиционным политиком Борисом Немцовым, убитым в центре столицы.

МОСКВА, 3 марта, РИА ФедералПресс. В Сахаровском центре в Москве завершилось прощание с оппозиционным политиком Борисом Немцовым, убитым в центре столицы.

Проститься с политиком пришли его коллеги по партии РПР-Парнас Михаил Касьянов и Илья Яшин, депутат Госдумы Дмитрий Гудков и его отец, один из основателей партии «Яблоко» Григорий Явлинский, экс-сопредседатель партии «Союз правых сил» Ирина Хакамада, глава «Роснано» Анатолий Чубайс, а также экс-министр финансов Алексей Кудрин.

Стоит отметить, что также на церемонии прощания присутствовала Наина Ельцина с дочерью, посол ЕС при РФ Вигаудас Ушацкас, посол США в РФ Джон Теффт, вице-премьер – руководитель аппарата правительства Сергей Приходько, вице-премьер Аркадий Дворкович, министр сельского хозяйства Николай Федоров, пресс-секретарь премьера Наталья Тимакова и другие.

Добавим, что церемония прощания с Немцовым началась в 10:00 по московскому времени и продлиться она должна была до 14:00. Проститься с политиком пришли тысячи людей, очередь растянулась на сотни метров. В некоторых СМИ появлялась информация о том, что церемонию могут продлить. Однако в 15:30 уже должны состоятся похороны Немцова на Троекуровском кладбище. Гроб с телом Немцова под аплодисменты вынесли из здания Сахаровского центра.








Оппозиционер Алексей Навальный, который находится под домашним арестом, просил суд отпустить его на похороны Немцова. Однако суд в ходатайстве отказал. Также на прощании не присутствовала его знакомая Анна Дурицкая, которая была с Немцовым в момент его убийства. Девушка сегодня утром улетела в Киев. Некоторые журналисты заявляют, что не успели подойти к политику.

Как ранее писал «ФедералПресс», Борис Немцов был убит в ночь на 28 февраля в центре Москвы, где он прогуливался с Дурицкой. Неизвестный выстрелил в политика несколько раз. Четыре пули попали Немцову в спину, он скончался. Расследованием убийства занялось Главное следственное управление СК РФ.

Фото: ТАСС

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.