Top.Mail.Ru
Общество
Уральский ФО
0

Свердловские приставы прокомментировали слова начальника об «ограничении в женитьбе»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 3 марта, РИА ФедералПресс. В свердловском управлении службы судебных приставов разъяснили слова главы ведомства Артура Парфенчикова о том, что «исходя из зарубежной практики, можно ограничивать человека в женитьбе до того, как он оплатит все штрафы и налоги».

ЕКАТЕРИНБУРГ, 3 марта, РИА ФедералПресс. В свердловском управлении службы судебных приставов разъяснили слова главы ведомства Артура Парфенчикова о том, что «исходя из зарубежной практики, можно ограничивать человека в женитьбе до того, как он оплатит все штрафы и налоги».

«В действительности Директор ФССП, комментируя появившиеся в последнее время предложения и общественные инициативы об ограничении должникам доступа к различным видам государственных услуг, включая и обращения в ЗАГС, высказался о недопустимости на его взгляд ограничений гражданских прав и свобод, например, таких действий, как регистрация рождения ребенка. Что касается ограничения регистрации брака, то директор ФССП допустил такую возможность исключительно в виде ограничения приема заявления на один-два дня,указав при этом что и эта позиция крайне дискуссионна и не является приоритетной в выборе средств взыскания задолженностей с должников. Предпочтение в данном вопросе, по мнению Парфенчикова, должно быть отдано ограничительным мерам в сфере оказания госуслуг по регистрации и отчуждению отдельных видов имущества,а также в предоставлении различных документов,справок и информаций. Введение подобных мер в том числе позволило бы в перспективе сократить применение к должникам такой очевидно жесткой санкции, как ограничение права на выезд за пределы страны», – пояснили «УралПолит.Ru» в управлении ФССП по Свердловской области.

Как писал «ФедералПресс.Урал» ранее, в феврале свердловские судебные приставы опечатали Сухоложский хлебокомбинат. В неисправном состоянии находились огнетушители, не были проведены проверки на работоспособность сетей внутреннего противопожарного водопровода, в стояночных и ремонтных боксах автотранспортного цеха краны внутреннего противопожарного водопровода не укомплектованы рукавами и стволами.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.