Top.Mail.Ru
Общество
СКФО
0

Строительство перинатального центра в Ставрополе все-таки началось

СТАВРОПОЛЬ, 4 марта, РИА ФедералПресс. В Ставрополе началось строительство краевого перинатального центра. На возведение соцобъекта планируют потратить около 2,5 млрд рублей. Об этом сообщили в пресс-службе министерства строительства и архитектуры Старвопольского края.

СТАВРОПОЛЬ, 4 марта, РИА ФедералПресс. В Ставрополе началось строительство краевого перинатального центра. На возведение соцобъекта планируют потратить около 2,5 млрд рублей. Об этом сообщили в пресс-службе министерства строительства и архитектуры Старвопольского края.

Новый перинатальный центр будет расположен на участке площадью около 4,6 га на территории Таманского леса. Проектная мощность объекта составит 130 койко-мест. Учреждение оснастят по последнему слову техники. В перинатальном центре планируется разместить операционные залы, женскую консультацию, дневной стационар, родильные залы и специализированные отделения.

«ФедералПресс.Кавказ» напоминает, что в сентябре прошлого года Владимир Владимиров провел рабочее совещание по вопросам строительства Ставропольского клинического перинатального центра несмотря на протесты общественников. К строительству планировалось приступить еще в 2014 году.

Возведение перинатального центра на территории Таманского леса вызвало бурные дебаты в городской среде, состоялось три судебных процесса. По итогам последнего, 5 февраля, Октябрьский районный суд признал законным строительство нового лечебного учреждения в Таманском лесу, поблизости от краевых детской и взрослой клинических больниц.

Стоит отметить, что минстрой Ставрополького края заключил соглашение с администрацией города о выплате компенсации за вырубку 545 деревьев в казну города более 10 млн рублей.

Сегодня министерство строительства края получило разрешение на строительство объекта. Министерство заключило государственный контракт на выполнение подрядных работ с ООО «Межрегиональный строительный альянс. В соответствии с условиями контракта строительство перинатального центра должно быть завершено до 15 июля 2016 года.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.