Top.Mail.Ru
Общество
ЮФО
0

На месте будущей арены ЧМ-2018 в Волгограде начались строительные работы

ВОЛГОГРАД, 5 марта, РИА ФедералПресс. В Волгограде началось строительство стадиона «Победа», на котором пройдут игры Чемпионата мира по футболу 2018 года. Об этом сообщает пресс-служба областной администрации.

ВОЛГОГРАД, 5 марта, РИА ФедералПресс. В Волгограде началось строительство стадиона «Победа», на котором пройдут игры Чемпионата мира по футболу 2018 года. Об этом сообщает пресс-служба областной администрации.

В настоящее время на стройке в круглосуточном режиме работают 60 человек и 40 единиц техники. Обустраивается площадка для складирования грунта, завершается прокладка временных сетей, возводится административно-бытовой комплекс для строителей. В ближайшие 2,5 месяца будет обустроен котлован под строительство. По словам вице-премьера Василия Галушкина, федеральный бюджет перечислил аванс на строительство стадиона в Волгограде в размере 30 процентов от стоимости работ,  никаких препятствий для своевременного строительства нет.

Как «ФедералПресс.Юг» сообщал ранее, стадион «Победа», на котором пройдут матчи Чемпионата мира по футболу 2018 года, появится на месте старого Центрального стадиона. В октябре 2014 года начались работы по сносу арены, а к концу они были завершены. Подрядчиком выступает ОАО «Стройтрансгаз».


Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.