Top.Mail.Ru
Общество
Московская область
0

Премьер потребовал разобраться с задержками стипендий в вузах

МОСКВА, 5 марта, РИА ФедералПресс. Председатель российского правительства Дмитрий Медведев поручил вице-премьеру Ольге Голодец разобраться, достоверна ли информация о задержке стипендий в нескольких вузах.

МОСКВА, 5 марта, РИА ФедералПресс. Председатель российского правительства Дмитрий Медведев поручил вице-премьеру Ольге Голодец разобраться, достоверна ли информация о задержке стипендий в нескольких вузах.

Медведев отметил, что видел опровержения учебных заведений, однако «сам по себе сигнал неприятный», пишет ТАСС.

«ФедералПресс» напоминает: ранее уполномоченный по правам студентов Артем Хромов сообщил, что четыре десятка российских вузов, включая МГУ и Высшую школу экономики (ВШЭ), с начала этого года задерживают выплату студенческих стипендий.

«Значительное количество студентов в 2015 году уже два месяца не получали стипендию, а вузы не могут ответить, когда деньги придут», – сообщил Хромов. В ряде случаев представители вузовской администрации просили учащихся «потерпеть, так как деньги пошли на более важные для страны дела».

Позднее учебные заведения выступили с опровержениями слов Хромова.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.