Top.Mail.Ru
Общество
ЦФО
0

Главреда «Эха Москвы» Венедиктова опросили следователи

МОСКВА, 5 марта, РИА ФедералПресс. Алексей Венедиктов был опрошен следователем в связи с угрозами, поступившими от неизвестных в адрес телеведущей Ксении Собчак, сообщается на сайте радиостанции «Эхо Москвы».

МОСКВА, 5 марта, РИА ФедералПресс. Алексей Венедиктов был опрошен следователем в связи с угрозами, поступившими от неизвестных в адрес телеведущей Ксении Собчак, сообщается на сайте радиостанции «Эхо Москвы».

Угрозы от неизвестных в адрес Собчак поступили на гражданской панихиде по Борису Немцову.

Встреча длилась чуть более 40 минут, на ней Венедиктов подтвердил следователю, что стал свидетелем угроз.

«Только что закончилась моя встреча со следователем, которая ведет доследственную проверку по факту распространения в СМИ информации об угрозах, поступивших Ксении Собчак от неизвестного человека во время процедуры прощания с Борисом Немцовым», – заявил главред «Эха».

Как ранее сообщал «ФедералПресс», сам Алексей Венедиктов заявил о намерении обратиться в правоохранительные органы по поводу угроз со стороны главы Чечни Рамзана Кадырова. Кадыров высказал мнение, что Венедиктов «превратил «Эхо Москвы» в главный антиисламский рупор».

Поводом для заявления Кадырова стало проведение радиостанцией опроса среди слушателей на тему «Следует ли изданиям печатать карикатуры на пророка Мухаммеда в ответ на расстрел редакции Charlie Hebdo»?».

 

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.