Top.Mail.Ru
Общество
Ярославская область
0

Россиянкам разрешат служить на надводных кораблях ВМФ

МОСКВА, 6 марта, РИА ФедералПресс. Женщины-моряки смогут приступить к корабельной службе уже в ближайшие три года. Россиянок пустят на наводные корабли ВМФ, о службе на подлодках речи даже не идет.

МОСКВА, 6 марта, РИА ФедералПресс. Женщины-моряки смогут приступить к корабельной службе уже в ближайшие три года. Россиянок пустят на наводные корабли ВМФ, о службе на подлодках речи даже не идет.

«Женщины смогут служить на надводных кораблях российского флота уже после 2018 года. Мы рассчитываем, что к этому сроку будут построены новые корабли, где для них будут предусмотрены приемлемые бытовые условия», – приводит «Интерфакс» слова источника в Генштабе.

На кораблях смогут служить представительницы медицинских специальностей, связисты и специалисты тыловых служб. В дальнейшем список военнослужащих женского пола, допущенных к корабельной службе, будет расширяться. В частности, женщины смогут служить на десантных вертолетоносных кораблях-доках, перспективных боевых единицах и вспомогательных судах ВМФ.

В преддверии 8 Марта, «ФедералПресс» хочет напомнить о тех случаях, когда тяжелые испытания, непосильные для многих мужчин, падали на женские плечи. Мы постарались включить в наш список женщин, проявивших героизм в абсолютно разных сферах: от воспитания шестнадцати детей до испытания летной техники и предотвращения захвата школы.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.