Top.Mail.Ru
Общество
Сибирский ФО
0

В магазинах Алтайского края откроются отделы для малообеспеченных покупателей

БАРНАУЛ, 10 марта, РИА ФедералПресс. Торговые сети в Алтайском крае создадут специальные секции или отделы для социально незащищенных слоев населения.

БАРНАУЛ, 10 марта, РИА ФедералПресс. Торговые сети в Алтайском крае создадут специальные секции или отделы для социально незащищенных слоев населения.

На этой неделе край намерен подписать соглашения с 20 торговыми сетями для сдерживания цен на продукты. «Речь пойдет об открытии торговых точек и секций, социально ориентированных на группы населения с низкой покупательной способностью, приводит «Интерфакс» слова главы региона Александра Карлина. – Будут определены группы социально значимых товаров, на которые торговые сети установят минимальные торговые надбавки. Будут приняты и другие меры, характеризующие социальную ответственность торгового бизнеса в сложившихся условиях».

Договоренность об установлении минимальных торговых надбавок на социально значимые товары достигнута со всеми крупными ретейлерами, работающими на территории края. В их числе торговые сети «Магнит», «Метро», «Лента», «Холидей», «Мария-Ра» и «Аникс».

Аналогичные соглашения подписаны с аптечными сетями, которые работают в регионе. Эти документы также предусматривают сдерживание цен на медикаменты.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.