Top.Mail.Ru
Общество
Ставропольский край
0

Владимиров: юбилей Победы должен запомниться каждому

СТАВРОПОЛЬ, 11 марта, РИА ФедералПресс. Губернатор Владимир Владимиров провел рабочее совещание по подготовке края к 70-летнему юбилею Победы в Великой Отечественной войне. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Ставрополья.

СТАВРОПОЛЬ, 11 марта, РИА ФедералПресс. Губернатор Владимир Владимиров провел рабочее совещание по подготовке края к 70-летнему юбилею Победы в Великой Отечественной войне. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Ставрополья.

«Необходимо, чтобы праздничные акции, которые проходят на Ставрополье, объединяли как можно больше людей всех поколений. Чтобы юбилей Победы запомнился каждому, – подчеркнул Владимир Владимиров.

По словам участников совещания, в данный момент на Ставрополье активно реализуется ряд патриотических мероприятий.

Участники автопробега «Эх, путь-дорожка фронтовая» совершили пять выездов, в том числе в  Карачаево-Черкесскую Республику, Калмыкию и Дагестан.

Ставропольские школьники участвуют в акции «Знамя Победы»: в каждой школе открыт «уголок воинской славы» с изготовленной школьниками копией победного полотнища. Более 500 юных членов туристических клубов края совершили восхождение на Бештау, где установили копию Знамени Победы. В свою очередь, команда взрослых туристов готовится к восхождению на Эльбрус.

В Ставрополе, Пятигорске, Минеральных Водах, Кисловодске, Ессентуках, Георгиевске и Михайловске ко Дню Победы установят мемориальные панно с портретами участников Великой Отечественной войны. Проходит отбор участников акции «Бессмертный полк», которая состоится 9 мая.

Также на Ставрополье объявили победителей конкурса рисунков и сочинений, посвященных Великой Отечественной войне. Авторы лучших 35 работ отправятся в город-герой Волгоград.  

На совещании были обсуждены макеты баннеров с рисунками школьников, – они появятся во всех городах и районах Ставрополья.

Глава края, члены правительства Ставрополья, депутаты, ветераны, известные общественники зачитают в телеэфире фрагменты детских сочинений.

Ежедневно на едином краевом информационном портале «Победа26.рф»  размещают более 20 новостей о мероприятиях, проводимых к юбилею Победы, из всех муниципальных образований края. Во всех социальных сетях ставропольский оргкомитет создал тематические группы, посвященные Великой Отечественной войне,  в начале марта посещаемость одной из них достигла 8,5 тыс. человек за день.  

Губернатор Ставрополья поддержал предложение спикера краевого парламента Юрия Белого о максимальном вовлечении в проводимые акции представителей старшего поколения. В частности, спикер предложил отмечать места проживания участников и ветеранов Великой Отечественной войны особым значком со словами «Спасибо за Победу!».

«ФедералПресс.Кавказ» напоминает, по инициативе губернатора Владимира Владимирова год 70-летия победы в Великой Отечественной войне на Ставрополье объявлен Годом исторической памяти.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.