Top.Mail.Ru
Общество
Уральский ФО
0

Судебные приставы открыли въезд в екатеринбургский ТРК «КомсоМОЛЛ»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 12 марта, РИА ФедералПресс. Судебные приставы Свердловской области открыли проезд в торговый центр «КомсоМОЛЛ» в соответствии с решением суда.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 12 марта, РИА ФедералПресс. Судебные приставы Свердловской области открыли проезд в торговый центр «КомсоМОЛЛ» в соответствии с решением суда.

В Кировском районном суде Екатеринбурга состоялось судебное заседание, на котором был возобновлено исполнительное производство, обязывающее администрацию Екатеринбурга демонтировать барьеры, установленные на подъездных путях к «КомсоМОЛЛу». Накануне днем ограждения были демонтированы. 

Однако вскоре проезд может быть закрыт вновь. В ГИБДД Свердловской области сообщили, что данные подъездные пути  не соответствуют требованиям безопасности дорожного движения. Создается угроза безопасности дорожного движения.

Отметим, торговый центр вступил в противостояние сначала с мэрией, а потом с Госавтоинспекцией нынешним летом: спор касался пешеходного моста с Синих Камней, через который покупатели должны были бы попадать в ТРЦ. «Комсомолл» предлагал возвести наземный переход, а затем и мост, однако в спор включилась ГИБДД. В итоге Госавтоинспекция в октябре въезд перекрыла. К концу декабря был построен новый, но ГИБДД отказалась его принимать.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.