Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
1

Свердловский депутат заселился в полуразрушенный барак в Серове

ЕКАТЕРИНБУРГ, 17 марта, РИА ФедералПресс. Депутат свердловского Заксобрания Дмитрий Ионин заселился в один из бараков Серова. Об этом парламентарий сообщил в своем блоге.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 17 марта, РИА ФедералПресс. Депутат свердловского Заксобрания Дмитрий Ионин заселился в один из бараков Серова. Об этом парламентарий сообщил в своем блоге.

Таким образом, Ионин попытается привлечь внимание властей к проблеме расселения ветхого жилья в муниципалитетах области.

«Более ветхое жилище, чем этот барак, найти трудно. Но это не помешало чиновникам Серова признать дом пригодным для жилья и «прописать» ему капитальный ремонт. В чем подвох? В том, что на расселение деньги должен давать бюджет, а на ремонт - жители города Серова, как те, которые проживают в этом бараке, так и те, кто вообще платит по строке «капремонт»», – пишет депутат.

Дмитрий Ионин отпраздновал новоселье и стал в режиме онлайн рассказывать читателям блога о жизни в серовском бараке. Местная власть тут же откликнулась на депутатское «реалити-шоу». Как отмечает Ионин, впервые за год со двора вывезли мусор, обновили контейнерные баки, и приехала аварийная служба. Но вот чиновники Серова предпочли мероприятие проигнорировать.

«Я лично приглашал Главу Администрации Евгения Преина или его представителей официальным письмом на бланке депутата. В ответ мэр согласился встретиться с приехавшими в Серов журналистами у себя в кабинете», – подчеркнул парламентарий.

Дмитрий Ионин сообщил, что проведёт в бараке ещё одну ночь и на этом закончит свой эксперимент. 

Фото: ionin-sr.livejournal.com

Отметим, сегодняшнее заседания регионального парламента началось с обсуждения отсутствующего депутата.

«А есть информация почему отсутствует Дмитрий Ионин? Я понимаю, что он живет в бараке, но это не повод прогуливать заседания. Ионин получает зарплату. И я считаю, что надо разобраться и применить к нему соответствующие санкции», – заявил руководитель мандатной комиссии Андрей Альшевских, передает «УралПолит.ру».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.