Top.Mail.Ru
Общество
Московская область
0

Глава ФМС: в этом году в Россию переедут не менее 110 тысяч соотечественников

МОСКВА, 17 марта, РИА ФедералПресс. В течение 2015 года в Россию переедет около 110 тысяч соотечественников из-за рубежа. Об этом заявил руководитель Федеральной миграционной службы Константин Ромодановский.

МОСКВА, 17 марта, РИА ФедералПресс. В течение 2015 года в Россию переедет около 110 тысяч соотечественников из-за рубежа. Об этом заявил руководитель Федеральной миграционной службы Константин Ромодановский.

Согласно статистике ФМС в прошлом году программой переселения воспользовались 106 тысяч человек, что превысило показатели 2013 года почти в три раза, приводит РИА Новости слова Константина Ромодановского: «В этом году задел тоже неплохой, 30 тысяч переселенцев. Есть все шансы, что мы превысим показатели рекордного 2014 года».

Государственная программа по переселению приобрела особое значение на фоне украинского кризиса: «Считаю, что приняты серьезные меры по приему и оформлению правового статуса для части этой категории».

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что программой переселения соотечественников из-за рубежа по данным ФМС в Россию с 2007 года воспользовались более 255 тысяч человек.

Поток переселенцев резко вырос в 2014 году в связи с появлением беженцев из юго-восточных регионов Украины: программой воспользовались более 106 тысяч человек, сообщили в ФМС: «Это количество превысило предполагаемое число переселенцев более чем в два раза. Подобный рост связан с активным использованием механизмов госпрограммы для оказания помощи соотечественникам, прибывшим в массовом порядке с Украины».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.