Top.Mail.Ru
Общество
Уральский ФО
0

Народный сход в поддержку Крыма собрал 12 тысяч курганцев

КУРГАН, 18 марта, РИА ФедералПресс. Годовщину со дня воссоединения Крыма и Севастополя с Россией отпраздновали в столице Зауралья.

КУРГАН, 18 марта, РИА ФедералПресс. Годовщину со дня воссоединения Крыма и Севастополя с Россией отпраздновали в столице Зауралья.

В пять часов вечера на Центральной площади Кургана начался митинг-концерт «Мы вместе». Акцию поддержали региональные ячейки парламентских партий, профсоюзные организации, ОНФ, представители Союза промышленников и Союза машиностроителей, коллективы курганских предприятий и студенты. Так как погода сегодня была теплой и солнечной, многие пришли с детьми.  

Активисты ОНФ

Митинг открыл Владимир Усманов


Открыл сход полномочный представитель губернатора по вопросам патриотического воспитания, генерал-майор в отставке Владимир Усманов: «Крым – это не только участок территории с цветущими садами и ласковым морем, Крым – это история России, где каждый метр полит русской кровью… Народ Крыма принял решение, и мы его поддержали. Да здравствует Крым! Да здравствует Россия!».

Среди участников много молодежи


Председатель Совета Ассамблеи народов Зауралья Владимир Уфимцев  предложил направить в республику письмо с предложением назвать одну из улиц в Симферополе Курганской, а одну из улиц в Кургане – Крымской или Симферопольской. Также на сцене выступили творческие коллективы города.

Многие пришли на площадь с детьми


Народный сход продлился около часа; по официальным данным, в нем приняли участие 12 тысяч курганцев.  

На площади собрались 12 тысяч человек

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.