Top.Mail.Ru
Общество
Ярославская область
0

Путин спел гимн на митинге в честь годовщины воссоединения Крыма и России

МОСКВА, 18 марта, РИА ФедералПресс. Президент РФ Владимир Путин принял участие в митинге в честь первой годовщины воссоединения Крыма с Россией.

МОСКВА, 18 марта, РИА ФедералПресс. Президент РФ Владимир Путин принял участие в митинге в честь первой годовщины воссоединения Крыма с Россией.

«Год назад народ России продемонстрировал удивительную собранность и патриотизм в поддержке крымчан и севастопольцев вернуться к родным берегам. Мы тогда все вместе головой и сердцем поняли и почувствовали, насколько важна для нас связь поколений и времен, как много сделали наши героические предки для нашей страны. Мы поняли, что в отношении Крыма речь идет не о какой-то территории, пусть и стратегически важной, речь идет о миллионах русских людей, наших соотечественников, которые нуждаются в нашей помощи и поддержке… Речь идет об исторических истоках нашей духовности и государственности, о том, что делает нас единым народом и единой сплоченной нацией», –  сказал Владимир Путин со сцены. После вступительной речи Путин спел гимн России с Ларисой Долиной и, прокричав в микрофон «Да здравствует Россия!».

Отметим, что до этого Владимир Путин поздравил граждан с годовщиной воссоединения Крыма с Россией на совещании по развитию полуострова. 

Президент отметил, что при присоединении Крыма к России власти понимали, что столкнутся с попытками внешнего ограничения, но санкции – не фатально, хотя наносят ущерб работе.

«ФедералПресс» напоминает, что в честь годовщины воссоединения Крыма с Россией по всей стране прошли около 140 мероприятий.

«ФедералПресс» напоминает: власти и жители Крыма в феврале 2014 года при активной поддержке российской стороны заявили о своем желании провести референдум и выйти из состава Украины. В результате, большинством голосов жители поддержали предложение войти в состав России. Владимир Путин 21 марта подписал закон о принятии полуострова и Севастополя в состав РФ. Накануне праздника Путин в интервью рассказал о реальных причинах присоединения Крыма.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.