Top.Mail.Ru
Общество
Сибирский ФО
0

В Омске наградили мужчину, который спас выброшенного из окна ребенка

ОМСК, 23 марта, РИА ФедералПресс. Сегодня в Следственном комитете по Омской области наградили мужчину, который спас трехлетнего малыша, выброшенного из окна отцом-наркоманом.

ОМСК, 23 марта, РИА ФедералПресс. Сегодня в Следственном комитете по Омской области наградили мужчину, который спас трехлетнего малыша, выброшенного из окна отцом-наркоманом.

Руководитель Следственного комитета по Омской области Андрей Кондин вручил жителю Омска Владимиру Кузнецову грамоту и памятный подарок «за смелость, за активную жизненную позицию». Мужчина спас от гибели трехлетнего мальчика, которого отец-наркоман, накурившись и поссорившись с женой, выкинул из окна третьего этажа.

Инцидент произошел вечером 16 марта в одном из домов по улице 3-я Железнодорожная в Октябрьском округе Омска. Находившийся под кайфом 30-летний мужчина выбросил из окна родного сына. По счастливой случайности Владимир Кузнецов оказался рядом и поймал летящего на землю ребенка. После этого малыш был госпитализирован в ДКБ-3, где ему врачи поставили диагноз: сотрясение головного мозга. В отношении отца возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на убийство малолетнего», и сейчас он арестован.

По словам матери пострадавшего ребенка Анны Лишефай, после того как ее муж покурил наркотик, у молодого человека начались галлюцинации, и ему на тот момент показалось, что в квартиру пошел газ.

По данным Следственного комитета, мать ребенка курила спайс вместе с мужем. Теперь им обоим грозит лишение родительских прав.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.