Top.Mail.Ru
Общество
ЦФО
0

Шмаков посчитал бредом идею о лишении пенсионеров-эмигрантов российских выплат

МОСКВА, 24 марта, РИА ФедералПресс. Российских пенсионеров не должны лишать пенсий, даже если они уехали жить за границу. Об этом заявил председатель Федерации независимых профсоюзов России, член центрального штаба ОНФ Михаил Шмаков.

МОСКВА, 24 марта, РИА ФедералПресс. Российских пенсионеров не должны лишать пенсий, даже если они уехали жить за границу. Об этом заявил председатель Федерации независимых профсоюзов России, член центрального штаба ОНФ Михаил Шмаков.

«Это бред. Уже делать нечего отдельным депутатам. Пенсионер заработал свою пенсию – это страховка. И поэтому где бы он ни был, хоть в Австралии, он должен получать ту пенсию, которую заработал», – цитирует РСН Шмакова.

Представитель ОНФ также предположил, что делая подобные предложения, некоторые депутаты пытаются напомнить о себе перед выборами. Дело в том, что всем известны 10-15 депутатов Госдумы, которые всегда активно работают. При этом остальные парламентарии отмалчиваются, но перед выборами они пытаются попиариться.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», зампред комитета Госдумы по науке Михаил Дегтярев подготовил законопроект о лишении выплат пенсионеров, уехавших жить за рубеж. Документ предусматривает прекращение выплаты пенсий для граждан России в случае, если они в течение последнего года более 183 дней пробыли за границей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.