Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Ткачев встретился с новым худруком краснодарского драмтеатра

КРАСНОДАР, 26 марта, РИА ФедералПресс. Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев встретился с Сергеем Куницей, недавно назначенным художественным руководителем театра драмы имени Горького. Об этом сообщает пресс-служба главы региона.

КРАСНОДАР, 26 марта, РИА ФедералПресс. Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев встретился с Сергеем Куницей, недавно назначенным художественным руководителем театра драмы имени Горького. Об этом сообщает пресс-служба главы региона.

В начале встречи губернатор поздравил собеседника с назначением и заметил, что его творчество уже достаточно известно жителям региона. «Считаю очень верным решение о вашем назначении, – подчеркнул Александр Ткачев. – Вы наш земляк, прошли огромную жизненную школу, работали на различных мировых подмостках, состоялись как профессионал».

По словам главы региона, в последние годы драмтеатр держался за счет представлений приезжих актеров, поэтому первоочередная задача – мобилизовать труппу и организовать новые представления. В свою очередь Сергей Куница подчеркнул, что для Краснодар является крупным театральным центром, поэтому для драмтеатра необходимы самый лучший свет, звук, сцена. «И, конечно, самая лучшая труппа. Мы уже совсем скоро должны выдать качественный продукт и самим себе поставить высокую планку», – отметил он.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.