Top.Mail.Ru
Общество
Республика Татарстан
0

За пожар в «Адмирале» наказали шестерых сотрудников прокуратуры Татарстана

КАЗАНЬ, 30 марта, РИА ФедералПресс. По результатам служебной проверки в связи с пожаром в ТЦ «Адмирал» 6 сотрудников прокуратуры Татарстана привлечены к дисциплинарной ответственности.

КАЗАНЬ, 30 марта, РИА ФедералПресс. По результатам служебной проверки в связи с пожаром в ТЦ «Адмирал» 6 сотрудников прокуратуры Татарстана привлечены к дисциплинарной ответственности.

Предупреждение о неполном служебном соответствии вынесли прокурору Казани Рафкату Уразбаеву, в числе прочих к дисциплинарной ответственности привлечены нынешний прокурор Кировского района Равиль Вахитов, а также сотрудники прокуратуры РТ Игорь Дворянский и Тимур Абдреев, пишет «Вечерняя Казань».

Как ранее сообщал «ФедералПресс.Приволжье», защита фигуранта дела о пожаре в ТЦ «Адмирал» попросила СКР привлечь к уголовной ответственности сотрудника прокуратуры.

Адвокат просит возбудить уголовное дело в отношении старшего помощника прокурора Кировского района Казани И.Дворянского, который в Кировском районном суде Казани летом 2013 года отказался от требования приостановить эксплуатацию ТЦ «Адмирал», несмотря на 18 пунктов нарушений пожарной безопасности, передает «Интерфакс» со ссылкой на копию письма.

Защитник Ахметгалиев указывает, что прокурором Кировского района Казани в то время был нынешний прокурор Казани Рафкат Уразбаев, а прокурором Казани – нынешний прокурор Татарстана Илдус Нафиков. 

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.