Top.Mail.Ru
Общество
ЦФО
0

Россияне стали меньше пить

МОСКВА, 30 марта, РИА ФедералПресс. Граждане России стали меньше пить и больше заниматься спортом.

МОСКВА, 30 марта, РИА ФедералПресс. Граждане России стали меньше пить и больше заниматься спортом.

По данным Росстата, число россиян, которые постоянно занимаются физкультурой и спортом, за два года выросло на 40 процентов, а потребление алкоголя на душу населения за пять лет снизилось почти на треть, пишет НСН.

Стоит отметить, что в 2008 году потреблялось 16,2 литра алкоголя на душу населения в год, а в 2013 году эта цифра снизилась до 11,6 литра. Также стало известно, что в прошлом году к постоянным занятиям спортом удалось привлечь 29,3 % россиян, в то время как в 2012 году спортом занимались только 20,6 %.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», в январе этого года российское правительство утвердило федеральную целевую программу развития физкультуры и массового спорта на 2016-2020 годы. Реализация программы призвана создать условия для систематических занятий россиян физкультурой и спортом, а также сделать систему подготовки спортсменов более эффективной. Общий объем финансирования программы составит 94,3 миллиарда рублей, в том числе почти 74 миллиарда из федерального бюджета, более 15,8 миллиарда из региональных бюджетов и 4,5 миллиарда из внебюджетных источников.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.