Top.Mail.Ru
Общество
Ярославская область
0

Каждый пятый россиянин считает экономику самой важной проблемой страны

МОСКВА, 31 марта, РИА ФедералПресс. Россияне считают экономику самой важной проблемой страны, свидетельствуют данные соцопросов.

МОСКВА, 31 марта, РИА ФедералПресс. Россияне считают экономику самой важной проблемой страны, свидетельствуют данные соцопросов.

Каждый пятый респондент заявил, что самой важной проблемой для России является экономика, свидетельствуют данные ВЦИОМ. 17% россиян беспокоит быстрый рост цен на продукты. Каждый десятый считает, что главными проблемами России являются низкий уровень жизни и маленькие зарплаты. Еще 8 % назвали безработицу, а по 7% россиян обеспокоены ситуацией  в сфере социальной политики и в сельском хозяйстве. Падение рубля обеспокоило 2% россиян.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что число россиян, доверяющих президенту Владимиру Путину, за последние два года выросло втрое и в марте составило 83%, пишет «Левада-центр». 26% респондентов заявили, что полностью доверяют президенту. Год назад число подобных ответов составило 16%, а два года – 7%. Восхищаются работой президента 10% опрошенных.

Большинство жителей нашей страны (68%) уверены, что Путин оказывает сильное влияние на то, что происходит в России. Три четверти россиян поддерживают политику Путина, половина респондентов уверена, что благодаря ему России удалось вернуть себе статус уважаемой державы.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.