Top.Mail.Ru
Общество
Сибирский ФО
0

Уволен красноярский полицейский, сбивший ребенка и покинувший место ДТП

КРАСНОЯРСК, 31 марта, РИА ФедералПресс. В Красноярском крае полицейский уволен проступок, порочащий честь сотрудника органов внутренних дел. Он совершил наезд на ребенка и покинул место ДТП.

КРАСНОЯРСК, 31 марта, РИА ФедералПресс. В Красноярском крае полицейский уволен  проступок, порочащий честь сотрудника органов внутренних дел. Он совершил наезд на ребенка и покинул место ДТП.

Инцидент произошел 24 марта 2015 года. Ребенок переходил дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу и попал под машину. Девочку госпитализировали с травмами, виновник ДТП скрылся с места происшествия.

Инспекторы ДПС установили личность нарушителя, сообщает ТАСС. Им оказался 29-летний полицейский из Березовского района. В момент аварии он находился вне службы на личном автомобиле.

За оставление места на водителя составили и передали в суд административный материал.

По итогам служебной проверки к дисциплинарной ответственности привлечены непосредственные руководители уволенного сотрудника.

«ФедералПресс.Сибирь» напоминает, в Новосибирске сотрудник полиции уволен из органов по результатам служебной проверки. Установлено, что подполковник полиции, угрожая пистолетом, отнял у работника автомойки три тысячи рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.