Top.Mail.Ru
Общество
Самарская область
0

Хинштейн пообещал, что Самару ждет очередной коррупционный скандал

САМАРА, 1 апреля, РИА ФедералПресс. В ходе выездных совещаний в Ленинском, Промышленном и Советском районах Самары депутат ГД Александр Хинштейн заявил о том, что в 2014 году городские власти бесконтрольно выдавали разрешения на точечную застройку, сообщается на сайте депутата.

САМАРА, 1 апреля, РИА ФедералПресс. В ходе выездных совещаний в Ленинском, Промышленном и Советском районах Самары депутат ГД Александр Хинштейн заявил о том, что в 2014 году городские власти  бесконтрольно выдавали разрешения на точечную застройку, сообщается на сайте депутата.

Так, в Ленинском районе Самары точечная застройка ведется ООО «Дом туризма» в Европейском квартале  – на ул. Чапаевской, 201.  Вместе с Александром Хинштейном стройку инспектировали прокурор Самары Андрей Шевцов, руководитель Госинспекции стройнадзора Самарской области Владимир Никитин, городские и губернские депутаты. 

«В Самаре при очередной смене городской власти вновь произошло массовое разрешение на точечную застройку – так было при смене мэра Лиманского на Тархова, затем и Тархова на Азарова. Так произошло, увы, и сегодня –    с конца сентября 2014 года, когда и.о.главы города был Александр Карпушкин, было подписано немало разрешений на строительство. Мы имеем дело с очевидным массовым коррупционным проявлением со стороны представителей городской власти», – заявил Хинштейн.

Как ранее сообщал «ФедералПресс.Приволжье», ОНФ посчитал сомнительным выбор проектировщика малоэтажной застройки села Калиновка фирмы, запросившей наибольшую сумму. Максимальная цена контракта составляла 22,8 млн рублей. В конкурсе участвовали несколько компаний: чебоксарское ООО «Ским», предложившее выполнить работы за 10, 2 млн (отклонено); ЗАО «ИнжСтройЭксперт (Москва)  – 15,5 млн рублей; ООО «Вист-Проект» (Самара)  – 11,5 млн; ООО «Трест Запсибгидрострой» (Сургут) – 9,1 млн рублей.

Победителем конкурса было признано ООО «Больверк», предложившее разработать проект за 20 млн.

Фото с сайта Александра Хинштейна

 

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.