Top.Mail.Ru
Общество
ЦФО
0

На параде Победы в Москве будут рады видеть всех, – Песков

МОСКВА, 3 апреля, РИА ФедералПресс. На праздновании 70-летия победы в Великой Отечественной Войне в Москве будут рады видеть иностранные делегации всех стран, без исключения. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

МОСКВА, 3 апреля, РИА ФедералПресс. На праздновании 70-летия победы в Великой Отечественной Войне в Москве будут рады видеть иностранные делегации всех стран, без исключения. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

«Безусловно, в Москве будут рады видеть всех, кто захочет разделить с нами радость этой памяти победы и понимание важности совместного противостояния вызовам и угрозам человечества. Но в первую очередь, это праздник для нас, потому что мы – победители, и праздник для наших ветеранов, которые победили в той войне», – цитирует РИА «Новости» Пескова.

Также пресс-секретарь главы российского государства заявил, что окончательный список лидеров зарубежных стран, которые примут участие в Параде Победы в Москве, будет известен в конце апреля.

Как ранее писал «ФедералПресс», более тридцати глав государств подтвердили участие в торжествах по случаю семидесятилетия Победы в Великой Отечественной войне, которые состоятся в Москве 9 мая. Лидеры стран Азии, Ближнего Востока, стран-членов СНГ, ШОС и БРИКС охотно принимают приглашения, тогда как европейские политики часто используют отговорки, чтобы отказаться от поездки, отмечает издание. Известно, что российскую столицу посетят главы Азербайджана, Армении, Белоруссии, Вьетнама, Греции, Египта, Китая, Нидерландов.

Между тем известно об отказе посещать торжества со стороны премьер-министра Великобритании Дэвида Кэмерона и главы Польши Бронислава Коморовского. Канцлер Германии Ангела Меркель не приедет в Москву и не будет присутствовать на параде, однако она предложила президенту России Владимиру Путину вместе возложить венки к Могиле Неизвестного солдата у стен Кремля 10 мая. Отказался посетить Москву и председатель Европейского совета Дональд Туск.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.