Top.Mail.Ru
Общество
Приволжский ФО
0

Самочувствие одной из участниц голодовки уфимских медиков резко ухудшилось

УФА, 3 апреля, РИА ФедералПресс. У одной из участниц голодовки врачей скорой помощи в Уфе ухудшилось самочувствие, написал на своей странице в соцсети председатель профсоюза медиков «Действие» Андрей Коновал.

УФА, 3 апреля, РИА ФедералПресс. У одной из участниц голодовки врачей скорой помощи в Уфе ухудшилось самочувствие, написал на своей странице в соцсети председатель профсоюза медиков «Действие» Андрей Коновал.

«Сегодня 16-й день голодовки протеста в Уфе, в которой по состоянию 3 апреля принимают участие 12 человек. Вчера имело место резкое ухудшение состояния медсестры-анестизистки Марины Явгильдиной, участвующей в голодовке протеста. С утра, после небольшой нагрузки (обычные домашние дела) наступило резкое ухудшение состояния. Выраженная слабость, головокружение, внутренняя дрожь, обильное потоотделение. Сахар крови 3,3 ммоль/л АД 110/60 мм рт ст. Марина вступила в голодовку 24 марта»,– написал Коновал.

Председатель профсоюза также отметил, что максимальный срок голодовки у врача-реаниматолога, заведующей Орджоникидзевской подстанцией Светланы Юсуповой, начавшей ее 19 марта.

Как ранее сообщал «ФедералПресс.Приволжье», число участников голодовки врачей скорой в Уфе достигло 13-ти человек. В четверг к протестующим присоединился фельдшер выездной бригады Олег Головко. Также сообщается, что 4 апреля на площади перед Дворцом нефтехимиков в Уфе состоится пикет участников головки.

 

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.