Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Три сотни уральских прокуроров обсудят проблемы ведомства

ЕКАТЕРИНБУРГ, 8 апреля, РИА ФедералПресс. На Урале проходит совещание работников прокуратуры со всего УрФО: на встречу впервые съехались 323 сотрудника ведомства. Поводом стала коллегия Генеральной прокуратуры РФ, собиравшаяся 24 марта, участие в которой принял Владимир Путин.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 8 апреля, РИА ФедералПресс. На Урале проходит совещание работников прокуратуры со всего УрФО: на встречу впервые съехались 323 сотрудника ведомства. Поводом стала коллегия Генеральной прокуратуры РФ, собиравшаяся 24 марта, участие в которой принял Владимир Путин.

«В целом он положительно оценил деятельность прокуратуры. Однако в работе ведомства сохраняется ряд острых проблем, таких как противодействие экстремизму, терроризму, защита прав хозобъектов, контролю за выполнением рособоронзаказа, противодействие коррупции, контроль за ценами, в том числе на лекарственные препараты. Мы впервые проводим столь масштабное мероприятие. Назовем его пилотным. Хотелось бы, чтобы все услышали не только о наших победах, но и проблемах, и недостатках», – заявил замгенпрокурора в УрФО Юрий Пономарев, руководящий совещанием, пишет «УралПолит.Ru».

В Екатеринбурге представители прокуратуры собрались в здании Уральского регионального центра МЧС. Также в совещании принимает участие полпред президента в УрФО Игорь Холманских.

Как писал «ФедералПресс» ранее, Владимир Путин, выступая на коллегии Генеральной прокуратуры РФ, потребовал обеспечить содержание осужденных в надлежащих условиях.

«Неизменно твердой должна оставаться позиция прокуроров в вопросах обеспечения конституционных прав граждан, привлеченных к уголовной ответственности, ‒ заявил глава государства. ‒ Ваша обязанность – следить за соблюдением законности в местах лишения свободы». Люди, изолированные от общества, должны иметь надлежащие условия содержания, подчеркнул он: «Они тоже граждане Российской Федерации, у них есть свои права, и они должны быть соблюдены».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.