Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Авторы 33 фильмов вошли в шорт-лист кинофестиваля «Человек труда»

ЧЕЛЯБИНСК, 8 апреля, РИА ФедералПресс. В кинофестивале «Человек труда», который пройдет в Челябинске с 16 по 18 апреля, за главный приз поборются 33 фильма, сообщает пресс-служба правительства региона.

ЧЕЛЯБИНСК, 8 апреля, РИА ФедералПресс. В кинофестивале «Человек труда», который пройдет в Челябинске с 16 по 18 апреля, за главный приз поборются 33 фильма, сообщает пресс-служба правительства региона.  

Правительство отмечает, что все они поборются за главный приз - Золотую рукавицу и 250 тыс. рублей. Также будут определены победители в 9 номинациях – «Лучший фильм», «Лучший телесюжет», «Лучший проект для интернета», «Лучшая режиссура», «Лучшая операторская работа», «Лучшее музыкальное оформление», «Герой фильма», «Герой телесюжета» и «Герой интернет-проекта».

Отдельно покажут фильмы «Нефть» (Краснодар), который был снят самими нефтяниками, и ряд сцен не предназначен для широкого показа, также анимационный фильм «Кем быть?» (Санкт-Петербург) и фильм «Радистка Кэт. 70 лет спустя» (Казань).

Напомним, первый российский фестиваль игрового и документального кино и интернет-проектов «Человек труда» проводится при поддержке полномочного представителя президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе Игоря Холманских, губернатора Челябинской области Бориса Дубровского, государственной корпорации по атомной энергии «Росатом» и компании Металлоинвест. Организаторы проекта – Свердловская киностудия и правительство Челябинской области.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.