Top.Mail.Ru
Общество
СКФО
0

Ко Дню Победы в Карачаево-Черкесии высадят 500 саженцев

ЧЕРКЕССК, 9 апреля, РИА ФедералПресс. В рамках всероссийской акции «Лес Победы!» в Карачаево-Черкесии высадят 500 саженцев разных пород деревьев. Об этом сообщили в пресс-службе управления лесами республики.

ЧЕРКЕССК, 9 апреля, РИА ФедералПресс. В рамках всероссийской акции «Лес Победы!» в Карачаево-Черкесии высадят 500 саженцев разных пород деревьев. Об этом сообщили в пресс-службе управления лесами республики.

«К проведению акции подготовлены 500 саженцев: пихты кавказской, туи западной, можжевельника, каштана конского, березы бородавчатой, рябины обыкновенной, клена остролистного и других древесных и кустарниковых пород», – уточнили в управлении.

Центральную часть акции по посадке деревьев планируется провести 18 апреля в парке культуры и отдыха «Зеленый остров» в Черкесске.

«Это один из крупнейших парков на Юге России. Его площадь составляет 89 га. Памятные посадки деревьев пройдут также во всех муниципальных образованиях республики. Всего в акциях, приуроченных ко дню посадки леса, на территории КЧР примут участие более одной тысячи человек», – говорится в сообщении ведомства.

Перед юбилеем Великой Победы по поручению главы Карачаево-Черкесии Рашида Темрезова в марте в Черкесске на площади 1 гектар из красиво цветущего кустарника высажена композиция «70 лет Победы».

«ФедералПресс.Кавказ» напоминает, в конце марта в Черкесске торжественным митингом встретили Эстафету Победы, посвященную памяти героических подвигов соотечественников в годы Великой Отечественной войны. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии столицы КЧР.

«На аллее Героев в парке Победы, у мемориала Склоненные знамена состоялся торжественный митинг с участием представителей полпредства президента России на Северном Кавказе. Порядка 500 участников митинга торжественно приветствовали знаменную группу Эстафеты, прибывшую с государственным флагом России, флагом Победы и символом Победы», – говорится в сообщении пресс-службы мэрии.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.