Top.Mail.Ru
Общество
Алтайский край
0

СК проверяет информацию о незаконном удержании ребенка в барнаульском магазине

БАРНАУЛ, 9 апреля, РИА ФедералПресс. В Барнауле проводится доследственная проверка по факту незаконного задержания ребенка. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Алтайскому краю.

БАРНАУЛ, 9 апреля, РИА ФедералПресс. В Барнауле проводится доследственная проверка по факту незаконного задержания ребенка. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Алтайскому краю.

В Следственный комитет обратился житель Барнаула. Он сообщил, что 3 апреля 2015 года сотрудник одного из магазинов «Мария Ра» в течение двух часов незаконно удерживал его 12-летнего сына в подсобном помещении. Мальчика обвинили в том, что он украл жевательную резинку.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

«ФедералПресс.Сибирь» напоминает, в конце марта следователи предъявили обвинение директору магазина «Магнит» в Барнауле, сотрудники которого долгое время держали в подсобке двух 12-летних девочек. Дело возбуждено по ч. 2 ст. 127 УК РФ (незаконное лишение свободы в отношении заведомо несовершеннолетних).

Третьего марта сотрудники магазина обвинили девочек в краже продуктов и держали их в подсобном помещении до приезда родителей. По сообщениям местных СМИ, девочек обыскали, ничего не нашли, а потом довели до истерики, заставляя признаться в попытке воровства. При этом работники «Магнита» позвонили маме только одной из девочек.


Фото: sib.adme.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.