Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Государство отказалось поддерживать общепит Михалкова и Кончаловского

МОСКВА, 10 апреля, РИА ФедералПресс. Проект двух известных режиссеров Никиты Михалкова и Андрея Кончаловского «Едим дома!» не получит от государства 973 млн рублей.

МОСКВА, 10 апреля, РИА ФедералПресс. Проект двух известных режиссеров Никиты Михалкова и Андрея Кончаловского «Едим дома!» не получит от государства 973 млн рублей.

Задумка режиссеров будет претендовать на участие в различных механизмах поддержки среднего и малого бизнеса на общих только условиях. Такое решение приняли участники совещания у вице-премьера Аркадия Дворковича. Чтобы запустить такой проект, с инициаторами идеи будут взаимодействовать регионы, которые помогут создать благоприятные условия для развития будущего общепита, сообщает «РГ».

Стоит отметить, что Алексей Кудрин раскритиковал проект Михалкова-Кончаловского о фастфуде. В своем Twitter бывший министр финансов предупредил, что идея создаст больше проблем российскому бизнесу, чем конкуренцию западным сетям быстрого питания.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что кинорежиссер Никита Михалков и его брат, режиссер Андрей Кончаловский хотят создать конкурента западным фастфудам. На это им потребуется около миллиарда рублей.Национальная сеть общественного питания, которую они планируют открыть, будет называться «Едим дома!». Режиссеры уже представили свою бизнес-идею Владимиру Путину.

Приготовление блюд будет происходить на региональных фабриках-кухнях, а меню на 30-40% будет состоять из региональных продуктов. Авторы инициативы предполагают, что фабрики-кухни будут снабжать питанием социальные учреждения, в том числе детские дома и интернаты.



Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.