Top.Mail.Ru
Общество
ДФО
0

Прокуратура и трудовая инспекция следят за ситуацией на космодроме Восточный

УГЛЕГОРСК, 19 апреля, РИА ФедералПресс. На космодроме Восточный прокуроры и рабочая группа трудовой инспекции проводят проверку соблюдения трудового законодательства субподрядчиками, задействованными на строительстве. Также в проверке принимает участие оперативный штаб Спецстроя России.

УГЛЕГОРСК, 19 апреля, РИА ФедералПресс. На космодроме Восточный прокуроры и рабочая группа трудовой инспекции проводят проверку соблюдения трудового законодательства субподрядчиками, задействованными на строительстве. Также в проверке принимает участие оперативный штаб Спецстроя России.

На космодроме начала работу постоянная группа представителей трудовой инспекции из шести человек. Также на месте следит за развитием ситуации заместитель генпрокурора РФ Юрий Гуляев.

По результатам совещания был выработан комплекс мер по решению сложившихся проблем с задолженностями по зарплате.

«Адресно проведено общение с представителями рабочих, по каждому случаю будет оказана конкретная помощь. По ряду случаев сразу же были инициированы проверки», - сообщили в Спецстрое.

«ФедералПресс.Дальний Восток» напоминает, что следователи возбудили против одного из подрядчиков строительства Восточного уголовное дело по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы). По версии следствия, руководство организации, имея необходимы денежные средства, свыше двух месяцев полностью не выплатило работникам заработную плату за январь, февраль и первую половину марта 2015 года. Сумма задолженности превысила 14 млн рублей.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.