САМАРА, 22 апреля, РИА ФедералПресс. Следственные органы назначили проведение судебно-медицинской экспертизы руководителю самарского отделения «Голос-Поволжье» Людмиле Кузьминой.
САМАРА, 22 апреля, РИА ФедералПресс. Следственные органы назначили проведение судебно-медицинской экспертизы руководителю самарского отделения «Голос-Поволжье» Людмиле Кузьминой.
«Вернулись брежневские времена карательной психиатрии.Называется это так: не знают, что бы еще сделать с ней... При том, что срок истечения давности привлечения к уголовной ответственности, по надуманным налогам общественным фондом ГОЛОС-Поволжье истек, надо вывернуться и объявить сумасшедшей», – написала Кузьмина на своей странице в соцсети.
«ФедералПресс.Приволжье» напоминает, что в Самаре продолжается расследование уголовного дела о неуплате налогов в отношении руководителя самарского отделения «Голос» Людмилы Кузьминой.
По версии следствия, с января 2010 года по март 2013 года подозреваемая включила в налоговые декларации заведомо ложные сведения о размере полученного дохода. Затем она якобы представила неверные данные в налоговый орган. Как сообщает СУ СКР по Самарской области, Кузьмина уклонилась от уплаты налога на прибыль организации в сумме более 2,2 миллионов рублей.
Для того, чтобы обеспечить возмещение вреда от действий Кузьминой суд наложил арест на ее машину и квартиру, которая находится в Ульяновской области.


