Top.Mail.Ru
Общество
Сибирский ФО
0

Глас народа. конверты для взяток, отмененный митинг и красноярский «Горнолужник»

Красноярская блогосфера и топ событий за неделю. Спецпроект «ФедералПресс»

Красноярская блогосфера на прошедшей неделе обращалась к самым разным темам и событиям, но особенно много внимания в очередной раз к себе привлек художник Василий Слонов, а точнее его новое произведение искусства, прекрасно вписывающееся в реалии современности, – конверт для взяток. Также красноярцы в соцсетях особенно активно делились фотографиями ям, образовавшихся под первыми дождями на дорогах и тротуарах.

Красноярская блогосфера на прошедшей неделе обращалась к самым разным темам и событиям, но особенно много внимания в очередной раз к себе привлек художник Василий Слонов, а точнее его новое произведение искусства, прекрасно вписывающееся в реалии современности, – конверт для взяток.

Также красноярцы в соцсетях особенно активно делились фотографиями ям, образовавшихся под первыми дождями на дорогах и тротуарах. Для кого-то же весна ознаменовалась прощанием с любимым горнолыжным снаряжением, но подходят к этому ритуалу в Красноярске с максимально позитивным настроем.

«Конверты должны быть побольше»

Красноярский художник Василий Слонов вот уже не в первый раз воплощает идеи не просто интересные, но и крайне актуальные в свете последних событий. Не так давно Василий представил козинаки из денег с подписью «Теперь деньги можно грызть и сосать».


Кстати, весть о работе над этим арт-объектом долетела даже до Америки.


После этого художник воплотил в жизнь не менее интересную свою идею: Слонов представил на суд красноярцев конверты для взяток.


Нетрудно догадаться, что получило это творение единогласное одобрение. Единственное, что отмечают ценители творчества Васили – конверты надо было делать побольше.


Но нашлись желающие приобрести конверты и в том виде, какой есть.


Ямам – да, митингу – нет

В Красноярске за неделю случилось сразу несколько провалов асфальта и брусчатки как в центре города, так и на окраинах. Ни один из таких прецедентов не остался незамеченным активными интернет-пользователями, тем более когда в ямы проваливались ни в чем не повинные автомобилисты.


При всем этом любая дорожная тема в Красноярске теперь плотно связна с недавно введенными платными парковками. А когда земля начала уходить из-под ног совсем рядом с парковочными площадками, то не упомянуть горе-проект для красноярских владельцев было бы просто грешно.


Кстати, митинг против платных парковок, о котором красноярские автомобилисты заявили несколько дней назад, отменен. Из тех же самых соцсетей стало известно, что акцию запретили проводить в центре города.


«Горнолужник» и губернатор

Если же говорить о каких-то по-настоящему позитивных явлениях в Красноярске, то по праву это звание заслуживает состоявшийся в минувшие выходные так называемый «Горнолужник». Этот праздник уже не первый год организовывается на территории базы для фанатов активного отдыха «Бобровый лог». Всем любителям горных лыж и сноуборда предлагается совершить последний в году спуск, но не просто, а прямиком в ледяной бассейн. При этом участники должны проявить фантазию при выборе экипировки.



Интересно, что осветили событие не только в Красноярске, но и, например, в Новосибирске.

Тем более что на празднике присутствовали «знакомые все лица».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.