Top.Mail.Ru
Общество
Амурская область
0

Рогозин сообщил, что самый критический момент строительства Восточного миновал

УГЛЕГОРСК, 26 апреля, РИА ФедералПресс. Вице-премьер Дмитрий Рогозин 26 апреля прибыл на строящийся космодром Восточный. На совещании с субподрядными организациями он заявил, что при строительстве важных стратегических объектов нужно тщательнее проверять компании, задействованные в стройке.

УГЛЕГОРСК, 26 апреля, РИА ФедералПресс. Вице-премьер Дмитрий Рогозин 26 апреля прибыл на строящийся космодром Восточный. На совещании с субподрядными организациями он заявил, что при строительстве важных стратегических объектов нужно тщательнее проверять компании, задействованные в стройке.

«Впредь крайне важно не допускать компании, которые либо на ладан дышат, либо запятнали свою репутацию», - цитирует вице-премьера «Интерфакс».

Он сообщил, что строительство космодрома входит в «нормальный, здоровый ритм».

«Мы прошли самый сложный, самый критический момент, гораздо больше убеждения, что мы должны уложиться в установленные сроки», - сказал Рогозин.

Вице-премьер также призвал всех причастных к строительству сделать «эту стройку образцовой».

«ФедералПресс» напоминает, что 26 апреля следствие предъявило обвинение генеральному директору компании, выполнявшей работы по строительству объектов на космодроме Восточный. Он обвиняется совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, повлекшая тяжкие последствия).

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.