Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Журналистика и вызовы современности: в Петербурге начинается третий день работы медиафорума ОНФ

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 27 апреля, РИА ФедералПресс. В Северной столице открывается третий день работы медиафорума Общероссийского народного фронта региональных и местных СМИ «Правда и справедливость».

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 27 апреля, РИА ФедералПресс. В Северной столице открывается третий день работы медиафорума Общероссийского народного фронта региональных и местных СМИ «Правда и справедливость».

Программу сегодня открывает подведение итогов работы Центра правовой поддержки журналистов, которое проведет его руководитель, заместитель главы Исполкома ОНФ Наталья Костенко.

После начнется панельная дискуссия «Отраслевые проблемы российских СМИ», участие в которой примут сопредседатель Центрального штаба ОНФ, депутат Госдумы Ольга Тимофеева, председатель информационного комитета ГД Леонид Левин, руководитель Роскомнадзора Александр Жаров и другие.

Затем работа продолжится в формате трех секций ‒ «Печатные СМИ», «Интернет-СМИ» и «Региональное телевидение», среди спикеров значатся генеральный директор ИД «Коммерсант» Мария Комарова, начальник управления Роскомнадзора Вадим Субботин, генеральный директор РИА «ФедералПресс» Иван Еремин, главный редактор телеканала «Россия 24» Евгений Бекасов.

Центральным событием дня станет пленарная сессия «Вызовы современной мировой журналистике», участие в которой примут как российские, так и зарубежные журналисты, публицисты, общественные деятели.

Завершит программу творческая встреча с автором кинофильма «Крым. Путь на Родину» специальным корреспондентом ВГТРК Андреем Кондрашовым.

«ФедералПресс» напоминает: Второй медиафорум ОНФ проходит в Санкт-Петербурге с 25 по 28 апреля, место его проведения – гостиница «Прибалтийская».

Форум посвящен обсуждению острых проблем регионов и профессиональных вопросов развития независимой журналистики России, в его работе принимают участие более 350 человек: победители конкурса фонда «Правда и справедливость», блогеры, депутаты Госдумы, главы профильных министерств и ведомств, руководители федеральных СМИ.

Предполагается, что участие в мероприятии примет президент РФ Владимир Путин.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.