Top.Mail.Ru
Общество
Северная Осетия – Алания
0

Сборы операторов беспилотников проходят во Владикавказе

ВЛАДИКАВКАЗ, 30 апреля, РИА ФедералПресс. В столице Северной Осетии проходят сборы расчетов беспилотных летательных аппаратов. Об этом сообщает пресс-служба Южного военного округа.

ВЛАДИКАВКАЗ, 30 апреля, РИА ФедералПресс. В столице Северной Осетии проходят сборы расчетов беспилотных летательных аппаратов. Об этом сообщает пресс-служба Южного военного округа.

В сборах участвуют 50 военнослужащих, задействовано десять беспилотников «Орлан», «Застава», «Гранат», «Леер». В течение недели операторы поэтапно отработают все элементы управления БЛА — запуск, контроль полета, сбор и передачу данных, а также посадку в дневное и ночное время суток. В ходе практических занятий расчеты изучат порядок и способы применения беспилотной авиации при решении различных задач в горной и лесистой местности, выполнят контрольные задания по разведке горных ущелий и поиску объектов условного противника в различных климатических условиях днем и ночью.

В ходе зимнего периода обучения налет беспилотников общевойсковой армии ЮВО составил около четырех тысяч часов, они пролетели суммарно около 25 тысяч километров. Это расстояние сопоставимо с самой длинной в мире годовой миграцией птиц.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.