Top.Mail.Ru
Общество
ЮФО
0

Врио губернатора: памятники на Кубани должна охранять полиция, а не ЧОП

КРАСНОДАР, 30 апреля, РИА ФедералПресс. Врио губернатора Краснодарского края Вениамин Кондратьев заявил, что недоволен качеством услуг по охране памятников, которые предоставляют частные охранные предприятия. Об этом сообщает пресс-служба главы региона.

КРАСНОДАР, 30 апреля, РИА ФедералПресс. Врио губернатора Краснодарского края Вениамин Кондратьев заявил, что недоволен качеством услуг по охране памятников, которые предоставляют частные охранные предприятия. Об этом сообщает пресс-служба главы региона.

На заседании краевого совбеза глава регионального управления МВД Владимир Виневский отметил, что из 1950 объектов культурного наследия 1443 находится под охраной, 128 – под видеонаблюдением. При этом, согласно данным мониторинга, значительное число памятников в городах и районах остаются без охраны. Особенно это касается Тбилисского, Кавказского, Усть-Лабинского, Кореновского и Выселковского районов. При этом недавняя проверка объектов, находящихся под охраной частных предприятий показала, что в 2\3 случаев охранная деятельность ведется только на бумаге.

По словам врио губернатора Вениамина Кондратьева, главы муниципалитетов должны внимательней подходить к обеспечению охраны памятников. «Я прошу провести анализ в муниципальных образованиях, сколько ЧОПов, какие объекты охраняют. Считаю, все муниципалитеты, где нужно что-то охранять, должны перейти на государственную охрану. А те товарищи, которые спят в машинах, они нам совсем не товарищи, как и те главы муниципалитетов, которые этих товарищей содержат», – подчеркнул он.

Как «ФедералПресс.Юг» сообщал ранее, на сегодняшнем заседании совбеза Вениамин Кондратьев объявил о создании в администрации нового структурного подразделения, контрольного управления. Данный орган будет подчиняться напрямую губернатору и следить за исполнением его распоряжений.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.