Top.Mail.Ru
Общество
Сибирский ФО
0

Работодатели Новосибирской области предлагают около 28 тысяч вакансий

НОВОСИБИРСК, 30 апреля, РИА ФедералПресс. В апреле работодатели Новосибирской области подали свыше 14 тысяч 700 предложений о работе в центры занятости населения. Как сообщает пресс-служба правительства региона, в базе центров занятости области на данный момент содержится информация о 27 тысячах 800 вакансий.

НОВОСИБИРСК, 30 апреля, РИА ФедералПресс. В апреле работодатели Новосибирской области подали свыше 14 тысяч 700 предложений о работе в центры занятости населения. Как сообщает пресс-служба правительства региона, в базе центров занятости области на данный момент содержится информация о 27 тысячах 800 вакансий.

Большинство предложений о работе, содержащихся в базе данных учреждений занятости – это варианты трудоустройства на полный рабочий день. В 70 % случаев работодатели предлагают варианты занятости для специалистов рабочих профессий.

Больше всего в новых сотрудниках нуждаются работодатели Новосибирска, Новосибирского района, Бердска, Искитима и Искитимского района, Карасукского и Куйбышевского районов.

Активность работодателей в части поиска новых сотрудников возрастает с каждым месяцем 2015 года, отметили специалисты министерства труда, занятости и трудовых ресурсов Новосибирской области. Так, в январе в банк поступили новые сведения о поиске 9900 работников. В феврале работодатели уже заявили о возникшей потребности в 13 тысячах 500 сотрудников. В марте в банк вакансий были поданы данные о необходимости подбора еще 14 тысяч 500 человек.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.