Top.Mail.Ru
Общество
Ярославская область
0

Синоптики: 9 мая Москве придется разгонять облака

МОСКВА, 5 мая, РИА ФедералПресс. В день празднования 70-летия Победы в Москве властям придется разгонять тучи.

МОСКВА, 5 мая, РИА ФедералПресс. В день празднования 70-летия Победы в Москве властям придется разгонять тучи.

«По предварительным прогнозам, в субботу, 9 мая в Московском регионе температура в Москве будет ночью на уровне 6-7 градусов тепла, днем около 14-16 градусов. Ожидается, что 9 мая будет небольшой дождь и слабый ветер. Вполне возможно, что потребуются мероприятия по метеозащите», – заявили в Гидрометеобюро Москвы и Московской области, передает «Интерфакс».

«ФедералПресс» напоминает: ранее заммэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков заявлял, что власти позаботятся о хорошей погоде в Москве в день празднования юбилея Победы.

Между тем, ряд политиков отказались посетить столицу России на параде Победы 9 мая. В частности, от присутствия отказались польский, чешский, белорусский лидеры. Кроме того, японский премьер также не приедет в Москву 9 мая.

Позднее президент Белоруссии Александр Лукашенко объяснил, что не сможет участвовать в московском параде, так как командует своим в Минске. Японский премьер лично отчитался перед Владимиром Путиным о своем отсутствии на будущем параде Победы.

Фото – popmech.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.